Bio-Weingut Ettl
Bio-Weingut Ettl wurde von GetWine noch nicht klassifiziert.
Einstufung
Zu wenig DatenNicht geprüft
- Herkunft der Trauben
- Herkunft der Trauben nicht festgestellt
- Betriebsgröße
- Größe nicht festgestellt
Zu wenig Daten für eine Aussage
Worauf das beruht
Fakten aus öffentlichen Quellen. „Keine öffentlichen Daten“ ist selbst ein erfasster Befund — fehlende Belege werden gezeigt, nicht erraten.
- Gründungsjahr (laut Angabe):1987
- Produktionsort:WeinbauregionQuelle: Ableitung von GetWine aus der AdresseAus Katalogdaten abgeleiteterfasst am 26.09.2026
- Produktionsadresse:Seestraße 48-52, 7141 Podersdorf am See
- Region:NeusiedlerseeQuelle: Сверка датасета getwine.at: гебит по общине адреса (§ 21 Weingesetz 2009)Aus Katalogdaten abgeleiteterfasst am 26.09.2026
- Website:https://www.bioweingut-ettl.at
Die Einstufung wird nach einer veröffentlichten Methodik aus öffentlichen Daten berechnet und kann Fehler enthalten. Erzeuger können Korrekturen einreichen und ihr Recht auf Stellungnahme wahrnehmen. Methodik der Einstufung
Weine
- Blaufränkisch Alter SatzBio-Weingut EttlRot· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Blaufränkisch ClassicBio-Weingut EttlRot· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Blaufränkisch RoseBio-Weingut EttlRosé· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Cabernet SauvignonBio-Weingut EttlRot· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- ChardonnayBio-Weingut EttlWeiß· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Chardonnay PrädiumBio-Weingut EttlWeiß· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- FrizzanteBio-Weingut EttlPerlwein· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Frizzante RoséBio-Weingut EttlRosé-Perlwein· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Gelber MuskatellerBio-Weingut EttlWeiß· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Grande ReserveBio-Weingut EttlRot· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Grüner Veltliner Alter SatzBio-Weingut EttlWeiß· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Grüner Veltliner SeeweingaertenBio-Weingut EttlWeiß· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Heideboden CuvéeBio-Weingut EttlRot· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Merlot LieblichBio-Weingut EttlRot· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Merlot PraediumBio-Weingut EttlRot· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Pinot NoirBio-Weingut EttlRot· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Podersdorfer Alte RebenBio-Weingut EttlRot· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- RieslingBio-Weingut EttlWeiß· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- RömersteinBio-Weingut EttlWeiß· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- St. Laurent ClassicBio-Weingut EttlRot· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Traminer ReserveBio-Weingut EttlWeiß· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Traminer SpaetleseBio-Weingut EttlWeiß· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- WeißburgunderBio-Weingut EttlWeiß· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- WelschrieslingBio-Weingut EttlWeiß· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Zweigelt ClassicBio-Weingut EttlRot· Neusiedlerseekein Preis bekannt
- Zweigelt RömersteinBio-Weingut EttlRot· Neusiedlerseekein Preis bekannt
Marken und Linien
- Bio-Weingut Ettl


